Про нас

Ми проводимо акцію на Майдані Незалежності в Києві проти Податкового Кодексу, і назвали територію, де стоять намети,  “Містом Волі”
Ми – позапартійне об’єднання громадских організацій, профспілок,
бізнес об’єднань, асоціацій.
Наша першочергова мета – ветування  Податкового кодексу.
Наша загальна мета – захист підприємницької діяльності в Україні.
Контакти: 050 510 7289 – Прес-центр
мило: mistovoli@gmail.com
Twitter:  @noKAT_ua
Якщо у вас є пропозиції та бажання допомогти, напишіть нам через цю форму

Листівка до акції на 25 листопада, регіони

Листівка до акції на 25 листопада, Київ

271 коментар до Про нас

 1. haos33 коментує:

  Ветування податкового кодексу на 22.12.10 (після його “ветування”) дуже актуальна першочергова мета …………

 2. Киев коментує:

  Новость дня, Народ ликует,
  Облетела уголки всего села,
  Ведь Боярин собственной рукою
  Крепостным вчерася волю дал!

  Вот гулянье раскатилось на неделю,
  Радость, гордость, и судьба завет,
  А боярин лишь вдали украдкой
  Почему-то весь улыбкою цветет

  И упившись вдоволь бывшие холопы,
  Разбредались потихоньку по домам
  Но вот ужас, что это такое?
  На дверях засовы всех весят!

  Изумленные такою вот натугой
  Все конечно же к боярину пошли
  Мол кто сделал кто посмел и все такое
  А боярин им – вы больше не мои!

  Что ж вы братцы думали – Свобода?
  Будем жить и на себя пыхтеть?
  А за землю кто заплатит мне за воду?
  А они в ответ какие с нас долги?

  Бровь нахмурив, к верху глазом брякнув,
  Муж великий подсчитал улов.
  И сказал, короче вам ребята
  Жизнь всю вашу быть под Батогом!

  Народное творчество)

 3. марина коментує:

  Представник переговорної групи від Національної координаційної ради підприємців України Михайло СВИСТОВИЧ заявляє, що сьогоднішній феєрверк на Майдані Незалежності з приводу ухвалення Верховною Радою нової редакції Податкового кодексу з урахуванням пропозицій президента організували представники влади.

  Як повідомили УНІАН у прес-службі каналу ТВі, про це він повідомив в ефірі телеканалу.

  «За нашими даними, 1200 представників «регіоналів» були сьогодні привезені на Майдан для того, аби влаштувати народні гуляння. Тобто, Партія регіонів по Київській області наймала людей, які потім мали показувати всенародне задоволення», – сказав М.СВИСТОВИЧ.

  Водночас, під час прямого включення з Майдану Незалежності в ефірі 5-го каналу представник підприємців, які протестують проти ПК, заявив, що салют на Майдані з приводу ухвалення нової редакції Податкового кодексу, організував депутат від Партії регіонів Олег НАДОША, повідомляє Українська правда.

  “Приватна охорона, разом з депутатом Олегом НАДОШЕЮ, зайшла на майдан і взяла в охорону периметр навколо сцени. З ними зайшов чоловік, який вийшов на трибуну і зачитав поправки президента”, – розповів він.

  “Після цього обурені підприємці знесли цю охорону. А людина, яка була на трибуні, пропала разом з мікрофоном”, – додав спікер.

  Підприємець повідомив, що салют був організований депутатом. “Персонально він обіцяв, що “перемога у вас буде, і салют я вам гарантую”. Тобто, салют був організований депутатом НАДОШЕЮ від Партії регіонів”, – зазначив він.

  http://www.unian.net/ukr/news/news-409402.html

  • Олекса коментує:

   На м��мент інтерв’ю Михайло Свистович ще не мав твердих доказів того, що безперешкодний прохід Надоші на сцену і блокування сцени від організаторів акції було забезпечено самозваним “генеральним координатором” Олександром Данилюком, який спочатку організував путч і домігся заміни коменданта Міста волі Сергія Мельниченка на Олега Охтирського, а у погоджений з регіоналами момент зняв підконтрольну Охтирському охорону з заднього периметру, що дозволило регіоналам взяти під контроль сцену і здійснити свій план.
   Тепер це загальновідомий факт.

 4. Виталий коментує:

  Люди!! А какая есть информация?

 5. Ігор коментує:

  Олександр Данилюк має свій блог. Підскажіть, будь-ласка його адресу (url). Дякую!

 6. Олег коментує:

  Відбулося те, що повинно було відбутися – існуюча влада підписала і затвердила свою ганебну антипідприємницьку і антинародну політку і вказала підприємцям – що вони бидло, яке повинно «арбайтен» для здійснення планів перетворення України в «процвітаючу державу для олігархів».
  Але насправді вони підписали і затвердили свій вирок.
  Честь і слава всім учасникам акції на Майдані, які показали, що нас не скорити і ми готові до продовження боротьби за наше існування і за майбутнє України!
  Шановна координаційна влада!
  Потрібно переходити до організації широкого фронту дій громадського спротиву по всій Україні з залученням, через наш рух, самих широких верств населення!
  Для цього, перш за все, потрібно терміново створити єдину мережу інформаційного забезпечення цих дій, спілкування, обговорення і планування діяльності з підприємцями і населенням України через Інтернет і інші комунікаційні засоби, включаючи засоби масової інформації. Вкрай потрібно дати можливість оперативно отримувати інформацію про всі події і акції, обговорювати і планувати наші спільні дії, використати всі «законні» засоби тиску на владу, включаючи судові позови про визнання податкового кодексу (і інших анти підприємницьких кодексів і законів), звернення до правозахисних організацій, використати можливості всіх депутатів і інших колишніх і нинішніх «громадських діячів», які ще не забули хто і для чого їх колись обирав та інші.
  Потрібно організувати проведення в країні «референдумів недовіри» і довести до кінця багато інших акцій, які вже розпочаті. …
  … Закінчую на цьому, тому що все це і інше потрібно обговорювати, приймати і здійснювати з мільйонами підприємців і громадян України.
  Ще раз прошу терміново вирішити питання з створенням інформаційної мережі. Почніть хоча б з розширення і вдосконалення існуючого сайту, що дозволить Вам підключити і використати потенціал сотень тисяч підприємців і громадян.
  Наша боротьба триває. Ніхто нехай не думає, що влада олігархів просто так віддасть нам перемогу. Будьмо згуртованими, мужніми і цілеспрямованими і ми її переможемо !

 7. лола коментує:

  Гвалт!!!!!!!!!!!!!!!Что творится?Почему Продан продалась?Майдан хотят убрать,а мы только в начале пути.Кто допустил ,что на Майдан не допускают своих же?Предприниматели мы в западне.Почему никто из организаторов Майдана,в том числе Продан не дают четких отчетов перед нами.Майдан сегодня-это четко спланированная провокация власти!!!!!!!!!!Я просто в ужасе от увиденного.

 8. Аня коментує:

  Я в шоке от происходящего сегодня на Майдане.Неужели люди не видят и не слышат что нас обманывают . От чего они радуются что какой-то непонятный ” КОНФЕРАНСЬЕ” вышел и сказал вранье. Где Данелюк почему мы его не видим на сцене.

  • лола коментує:

   Данелюк с группой предпринимателей вечером встречался с представителями партий у которых все кто понимает вкус этой липовой победы просили помощи и поддержки.

   • Юра коментує:

    Никакой группы предпринимателей не было. Данилюк к Сивковичу за деньгами ходил сам с двумя телохранителями.

 9. Виктор коментує:

  Шановні керівники Міста Волі! А чи не здається вам що люди приїхали на майдан в таку негоду зовсім не для того щоби потанцювати і поспівати. Для цього вони найшли би більш комфортні умови.Де ваші змістовні виступи крім гасел єднатися і ганьба.Організація мітингів не витримує критики.Якщо ви ставите владі умови,то повинні знати що треба робити в разі їх не виконання.Інакше це виглядає просто недолуго.Наприклад президент,як вимагалося,не наклав вето до 18 години,і що ? Вони з вас поглузували тільки і всього.Поваги вам це не додало,а навпаки скомпрометувало. Дивіться,бо народ вам повірив,а це дуже велика відповідальність.Можливо нема досвіду у вашої команди,то залучайте тих політиків які боліють за людей.

 10. Самвел Саргсян коментує:

  Ребята, почему нет трансляции со сцены? Ничего не слышно и не видно о Вас. Почему Майдан полу-пустой? Где “массовый” протест? Яка зараза продала “Дух Майдана” и за какую цену?

 11. Александр коментує:

  На сайте фокуса блокируют коментарии…
  Житомир с вами!

 12. Константин коментує:

  Беднейшая страна Европы.

  21 октября 2008 | Бизнес
  Польский журнал Wprost составил рейтинг 100 самых богатых людей Центральной и Восточной Европы, в который вошли 23 гражданина Украины.

  Так, самым богатым среди украинцев, по оценке журнала, стал почетный президент компании System Capital Management (Донецк) и депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Ринат Ахметов.

  По оценке экспертов издания, за прошедший год он увеличил свое состояние до $23 млрд – с $18,7 млрд в 2007 году, что позволило ему занять второе место в рейтинге самых богатых людей Центральной и Восточной Европы после россиянина Сулеймана Керимова с состоянием $24,5 млр��.

  В то же время, в первую десятку самых богатых восточных европейцев вошел совладелец группы компаний, аффилированных с ПриватБанком, Игорь Коломойский, занявший 7 место рейтинга с состоянием $11,3 млрд (в прошлогоднем рейтинге был на 14 месте с состоянием $8,9 млрд).

  Во второй десятку рейтинга польского издания разместились основатель корпорации Интерпайп (Днепропетровск) Виктор Пинчук (12 место, $8,9 млрд, в прошлом году – 17 место, $7,5 млрд) и председатель совета директоров корпорации Индустриальный союз Донбасса (Донецк) Сергей Тарута (16 место, $6 млрд, был на 21 месте с $5,2 млрд).

  27 место в рейтинге, как и в прошлом году, сохранил бизнесмен Дмитрий Фирташ, который, увеличив активы до $3,8 млрд с $3,4 млрд. Сразу за ним идет председатель группы Финансы и Кредит, депутат Рады от БЮТ Константин Жеваго, сохранивший 28 место и увеличив капитал с $3,1 млрд до $3,8 млрд.

  Также в список Wprost вошли президент корпорации УкрАвто, депутат от БЮТ Тариэл Васадзе ($2,3 млрд) и почетный председатель ММК им. Ильича, депутат от СПУ Владимир Бойко ($2,1 млрд), которые заняли 41 и 44 места соответственно.

  50 место досталось совладельцу Запорожстали и британской Midland Resources Holdings Эдуарду Шифрину ($1,7 млрд). При этом 53 место, по версии журнала, занял банкир Александр Ярославский ($1,6 млрд).

  Во вторую половину списка попали также председатель совета НБУ Петр Порошенко ($1,45 млрд), банкир и депутат от БЮТ Сергей Буряк (Брокбизнесбанк) с – $1,4 млрд и экс-министр экономики, нынешний председатель Гостаможслужбы Валерий Хорошковский с $1,4 млрд. Они разместились на 56, 57 и 58 местах соответственно.

  Среди других граждан Украины, которые входят в рейтинг польского журнала, также председатель правления компании Мироновский хлебопродукт Юрий Косюк, акционер концерна Энерго Виктор Нусенкис, председатель правления группы ТАС Сергей Тигипко и совладелец банка Форум и Кременчугского сталелитейного завода Леонид Ярушев, занявшие соответственно, 64, 65, 66 и 67 места.

  В то же время, председатель правления Проминвестбанка Владимир Матвиенко спустился с 41 места на 82, сократив капитал до $1 млрд с $2 млрд.

  Далее в списке самых богатых идут депутат ВР от ПР Василий Хмельницкий ($950 млн, 84 место); банкир Федор Шпиг ($900 млн, 88 место); нардеп ВР, зампредседателя ПР Андрей Клюев ($860 млн, 91 место).

  Стоит отметить, что впервые в рейтинг вошли мэр Киева Леонид Черновецкий, чье состояние оценивается в $950 млн (занял 85 место) и владелец торговой марки Хортица Евгений Черняк с состоянием $720 млн (95 место).

  Согласно исследованию Wprost, среди 100 самых богатых людей Центрально-Восточной Европы, кроме украинцев, 35 – из России (на 7 меньше), 15 – из Польши (на 1 больше), 13 – из Румынии (на 5 больше), 4 из Сербии (+1), по 3 – из Чехии и Болгарии (+2), 2 – из Венгрии (+1) и впервые 1 из Хорватии.

  Напомним, что украинский еженедельник Корреспондент уже третий год подряд составляет рейтинг самых богатых украинцев. Так в 2008 году, по версии издания, первое место занял Ринат Ахметов с состоянием $31,1 млрд, второе – Виктор Пинчук с $8,79 млрд, третье – Игорь Коломойский с $6,55 млрд.

 13. Анжела коментує:

  Мiсто волi, не дайте себя обмануть! Все что сегодня было по наложению вето это спектакль! Даже если будут учтены поправки,в кодексе много моментов затрагивающих не только предпринимателей, но и всех граждан Украины. Учесть и исправить почти половину кодекса? Это бред. В четверг будет второе действие этого спектакля! Требуйте наложения полного вето и откладывания рассмотрения на следующий год совершенно нового кодекса!Во первых этот кодекс принят с нарушениями закона!Во вторых даже после принятия НК должно по закону пройти пол года до применения его норм!Все же и вся хотят нарушить! До тех пор пока в Зраде будут продолжаться манипуляции голосованием господином Чечетовым и голосование чужими карточками,эта власть будет принимать все что угодно, только не то что народу надо.Поэтому первым делом надо было бы тре��овать от администрации президента направить в Зраду четкий Закон о запрете голосования чужими карточками и наказание за нарушение -лишение депутатских полномочий как тех кто дал свою карточку , так и тех кто проголосовал. Те кто будут завтра встречаться на обсуждении НК, требуйте этого от администрации президента!Слугу народа Чечетова уже давно пора лишать депутатских полномочий за нарушения и манипулирование голосованием! Именно его дирижированием был принят этот НК, который так критикует сейчас президент! Что ж он не поставит на место своего регионала, этого пламенного революционера от алигархии?! Он президент или как?! Не отступайте от требований ОТСТАВКИ Мони Бродского, любителя получить кайф от власти миллионера Тигипко и самого главного налоговика Азарова, который уже решил что сбылась мечта идиота, дорвался до власти уж теперь обложит всех и вся!

 14. Едуард коментує:

  Янукович ветував кодекс і наказав Азарову до четверга внести космітичні поправки і далі трахати нарід))) Я був впевнений що влада аферистично розведе нарід і підприємців, Вони нас мають за Казлов, і як що ми не розженем цю ВЛАДУ БАНДЮКОВИЧА, то будемо знищені ними!!!!!

 15. Виталий коментує:

  Янукович подпишет кодекс. У него нет другого выхода. А мы сейчас вместо разговоров должны сделать всё, что бы 2 декабря в Киеве было столько людей, что вся остальная Украина увидела бы и присоединилась.
  Не тешьте себя иллюзиями, ОН ПОДПИШЕТ КОДЕКС!!!!!!
  А нас пока слишком мало! Организаторы! Дайте информацию по регионам, надо усилить сбор людей.

 16. Едуард коментує:

  Что меня радует в сложившейся сиуации, это то , что все меньше и меньше в коментах, встречаются оскарбления между востоком и западом Украины, и действительно нужно отдать данное Януковичу, что единственное он выполнил из своей предвыборной кампании одно обещание – ОБЪЕДИНИТЬ ЗАПАД И ВОСТОК и наконец мне кажется, что появилась национальная идея вокруг которой объединились люди и идея эта СВЕРЖЕНИЕ АНТИУКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ!!!!

 17. Василь коментує:

  А вот если Гарант не наложит ВЕТО. Какие тогда наши действия. Референдум, гражданское неповиновение, “взятие Зимнего”? На войне, как на войпе. Необходимо иметь хотябы какой-то план.

 18. Галичина коментує:

  МИ ГОТУЄМОСЬ ДО РЕВОЛЮЦІЇ ! І ВСІМ РАДИМ НЕ ДАВАТИ СЕБЕ ДОЯТИ !

 19. info коментує:

  До 15 декабря всем СПД необходимо подать заявление на следующий год.
  Стоит закрываться и уходить в тень или чего стоит ожидать от операции “МАЙДАН”, какие дальнейшие планы?

  Прокомментируйте ваше мнение.

 20. киев коментує:

  ага – и после отставки правительства придет к власти девушка с косой. и поведет свои мани еще пуще прежнего в офшоры. причина всему – кредиты МВФ. бабки хотим получить в баксах? извольте – пенсионный возраст, цена на газ и тздз и т.п. должны быть повышены…

  • Ярик коментує:

   Девушка с косой не нравится, говоришь? Так вступай в ПР. Бегом! Ты в курсе, что этот сайт не для маргиналов?

 21. Виталий коментує:

  Читайте сайт Обозреватель – никто ничего ветировать не собирается!!!!

 22. Gorec коментує:

  Калуські підприємці з вами. Слава Героям!

 23. Gorec коментує:

  В даному ПК залишилась тільи імітація спрощеної системи оподаткування. Нічого спільного з спрощенням вона не має. Я у свій час перейшов на спрощену ситсему тільки тому, що вона гарантувала мінімальні точ дотику до мого бізнесу податківцям і за це я готовий платити єдиний податок. Хоча сума цього податку і тоді була для мене (бувшого юр.особи) малувата. Підніміть податок, підніміть обороти і не чіпайте саму ідею спрощення. Норма ПК де на валові витрати не можна ставити товари, послуги придбані у спрощенців взагалі навіює відчуття, що дану категорію підприємців заганяють у якесь ГЕТО. Норма позорна.
  А взвгалі до порад потрібно було прислуховуватись у свій час, а не приймати КП нахрапом.
  Так що поїзд ДІАЛОГУ пройшов, залишився ПРОТЕСТ та УЛЬТИМАТУМ — ВЕТО! ВІДСТАВКУ УРЯДУ(розробників)! ВІДСТАВКУ ВРУ! (законотворців цього шедевру) Тримаймось, організовуємось, набираємось досвіду бо це тільки початок.
  РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

 24. Олександр коментує:

  Ну что ж…в этот раз Киев пока не поддержал.
  Почему?
  Как вы думаете?

  • info коментує:

   Мне как Киевлянину смешно слушать про протест предпринимателей.
   Реально НК затронет всю Украину.
   Вот и поддержат Киевляне когда на майдане перестанут говорить только о предпринимателях.
   И когда не просто будут песок в уши сыпать, а начнут что-то делать.

 25. Ирина коментує:

  Админы, поставьте на сайт счётчик (любой).
  Интернет-борьба – тоже борьба! Очень важно видеть сколько посетителей на сайте.

  • yura коментує:

   Підтримую. А також голосувалки з фільтром по айпі. було б непогано бачити настрої людей і їх кількість.

 26. Киев коментує:

  Елене

  Соглашусь с Виталием в части (если вы специалист)

  Первое – вы говорите если вы читали кодекс! Но почему на официальном сайте налоговой инспекции его нет? Не кажется ли Вам Елена, что даже такая мелочь толкает Народ на мысль о том что (якщо я не можу ознайомитися з кодексом з офіційних джерел інформації, насамперед від виконавчої ПОДАТКОВОЇ служби, то що буде потім?)

  Второе – ст 162 ПКУ делает физическое лицо налоговым агентом. Получается работодатель выплачивая зарплату сотруднику не будет отчислять в Государство налоги а сотрудник в свою очередь будет обязан заплатить налоги и плюс к этому еще предоставить в налоговую отчетность которую по старому закону с доходов физ лиц должен был делать налоговый агент а именно работодатель? Много людей в силах это сделать?

  Третье – По отношен��ю к физ. лицам законодательство стало не прозрачнее, а как старый заброшенный пруд (МУТНЕЕ)

  И четвертое – Не кажется ли вам что горло Коровы стиснутое властной рукой Фермера уже не в силах пропускать насыщенную кислородом кровь к мозгам и Голова уже стала почти багровой?

 27. Виталий коментує:

  К Елене!
  Если вы специалист по налогообложению, то должны понимать, что Пенсионный фонд это на сегодняшний день финансовая пирамида, которая в один прекрасный день рухнет. Мы (35-40лет) ни в каком случае из ЭТОГО пенсионного фонда ничего не получим. А в остальных вопросах по КАТу нет смысла обсуждать: Вы его либо не читали, либо в бизнесе от 1 до 3 лет.

 28. Елена коментує:

  Уважаемые митингующие, у меня как у специалиста по налогообложению и человека, который читал кодекс есть вопрос:
  - почему вы не указываете нигде чего конкретно хотите от кодекса;
  - читал ли кто то из вас этот кодекс

  Согласна, что там есть нормы которые нужно исключить или доработать, но то что делаете вы скорее смахивает на политиканство, а никак не на требования предпринимателей и бизнеса.
  Если вы не хотите платить в ПФ, тогда будьте готовы к тому что по пришествии возраста вы этих пенсий и не получите.
  ВАША ОШИБКА В ТОМ, ЧТО НЕТ КОНКРЕНТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, ИМЕННО НАЛОГОВЫХ, прочитала ваши заявления на этом сайте и ничего не увидела.

  • Василий коментує:

   Елена, Вы только не обижайтесь, но если в Вашей головке есть хоть капелька мозга, то Вы должны понимать, что дело не только в нормах НК, а и в том, кто и как его продвигает. Я Вам приведу одну цитату с официального сайта ПР за 14 апреля 2009 года:

   “Ми за те, щоб Україна отримала кредит МВФ. Але ми ніколи не допустимо, щоб Україна погодилася на такі умови цього кредиту, які б суттєво погіршили життя малозабезпечених громадян.

   Уряд пропонує сьогодні погодитися на те, щоб дрібний та середній бізнес замість 84 гривень соціального податку платив 200 гривень. Адже це означає, що через кілька місяців нинішні дрібні підприємці, а їх в Україні півтора мільйона, поповнять армію безробітних.

   Партія регіонів ніколи не допустить цього.”

   Теперь Вам ВСЕ понятно?

   • Елена коментує:

    Василию:

    Уважаемый Василий,

    Все о чем Вы написали только в какой то мере связано с кодексом, т.к. более тесно это связано с политикой.
    А если это связано с политикой, то и лозунги и требования должны быть адекватны целям.

    И раз мы уже оговорили, что в моей “головке” не очень много мозга, то сообщите мне – почему из за 116 грн. (200 -184) появится армия безработных?

    • Василий коментує:

     Леночка, ну я даже не знаю как еще объяснить, почему протестуют люди.

     Смотрите, во-первых, я привел цитату с официального сайта Партии Регионов, чтобы было понятно с кем мы имеем дело. В этом документе ПР ПРИЗНАЕТ, что удовлетворение требований МВФ ведет к уничтожению малого бизнеса.

     Во-вторых, НК – это всего лишь инструмент для вышеупомянутого убийства. Скажите, повешенному очень важно знать все характеристики веревки: ее длину, состав, на какой фабрике изготовлена и так далее?

     • Елена коментує:

      Василий,
      все это лирика, я согласна что есть совсем другие причины митинговать, но нужно называть вещи своими именами….а еще – очень многим из оппозиции выгодны эти митинги, если бы вы абсолютно абстрагировались бы от политики то и поддержка у вас была бы больше.
      Потому как ни оппозиции, ни власти никакого дела нет какие проблемы у людей, они борются за власть, в т.ч. и с вашей помощью.

     • Геннадий коментує:

      (Дубль)
      Шановний Василий, и уважаемый Владимир (Донецк) я пропаную и предлагаю вам одобрить мое предложение и вместе со мной самоорганизовать первую сотовую ячейку роевой структуры, хотя бы в виде эксперимента, дальнейших выводов и рекомендаций.
      Для этого я создал тему «1 сотовая самоорганизующаяся ячейка роевой структуры» на форуме КОБ в Украине.
      http://forum.kob.org.ua/viewtopic.php?f=15&t=920&p=7488#p7488

      Я прошу откликнуться! Одобрить или отклонить.

    • Олег коментує:

     почему из за 116 грн. (200 -184) появится армия безработных?
     Вы только этот пункт в Кодексе читали? А, например, про полномочия Налогового Рекета?

     • Елена коментує:

      Читала и про полномочия так называемого “налогового рекета” – согласна, что бизнес становится полностью зависимым от гос.органов и эти пункты имеют право на жизнь только при одновременной жесткой борьбой с коррупцией.
      А на счет армии безработных Вы мне так и не ответили…

  • Наталья коментує:

   Уважаемая, Елена

   скажите, пожалуйста, по какой причине в НК убрали упрощенную систему для юр.лиц. Некоторые предприятия, находясь сейчас на данной системе налогооблежения, платят налогов намного больше, чем их коллеги на общей системе.

   • Елена коментує:

    Уважаемая Наталья,

    Убрали в с связи с тем, что участие в хоз.операциях упрощенцев является всем известной схемой минимизации и оптимизации налогообложения, а также вывода средств в тень.
    И если хорошо подумать и представить что речь идет не об стране, а о предприятии – если один не задекларировал свои доходы, то и другой не может задекларировать свои расходы, а иначе появляется налоговая дыра, т.е. часть доходов просто уходит от налогообложения.
    Государство частично тоже виновато в наличии схем по оптимизации с участием упрощенцев – они контролировали только превышение или не превышение объемов, а остальное им было до лампочки – отсюда сейчас такие драконовские меры.

  • VOVO коментує:

   напишите свои предложения!!!!!!!!!!!!!!!

 29. Oleg коментує:

  Нестоит , в понедельник, ни каким координаторам, ходить на выставление своих пропозиций к представителями власти . Все переговоры будут сведены к лояльности к одной части предпринимательства, и ущемления интересов другой, что повлечёт раскол в рядах митингующих. Поэтому требование должно быть одно, – полное снятие с рассмотрения данной редакции КН.
  А далее пусть приступают к разработке нового, либо изучают редакцию НК предложенную опозицией. Почему Для власти и ВР неприемлем НК опозиции? Потому что в нём обязывают олигархов – платить налоги.

 30. Лео коментує:

  Координаторы , прочет цели вашего движения :
  1. Представим Янык наложит вето на кодекс . Далее идет разработка нового с теми же шулерами от правительства и где гарантия того , что они не заложат новые угрозы для предпринимателей , но уж не так прямолинейно как сейчас . И что тогда …. Вы думаете , что снова соберете майдан – это вряд ли – у вас только один шанс .
  2. Поэтому мой вам совет :
  - добивайтесь вето кодекса
  - отставки правительства
  - роспуска Верховной Рады
  - перевыборов президента .
  3. Только достижение целей изложенных в п.2 дает гарантию на успех вашего движения в долгосрочной перспективе .
  4. Добиваясь только отмены кодекса вы уменьшаете количество ваших сторонников и в результате не добьетесь своих целей .
  5. Разговоры о том , что не надо привлекать к вашему движению лояльных к вам политиков выгодны только Яныку и К т.к. уменьшают ваши возможности и дают этой стаи больше шансов на сохранение своей власти .
  Я понимаю , что у нас сейчас такие политики , что с ними лучше не связываться , но в данной ситуации всех кто против Яныка и К надо привлекать на свою сторону .
  В дальнейшем надо создавайте свою партию и идите во власть и политику .
  Есть выражение : “ если вы не интересуетесь политикой , то политики заинтересуются вами ” .
  Их интерес уже проявился в виде этого кодекса .
  Так что крути не верти , а без политики ваше движение не имеет перспективы

  • Владимир коментує:

   1. “Площадь” в данном случае никто специально не собирал. Почему в другой раз не соберется? Будет веская причина – соберется. Опыт – только на пользу и в поддержку сил, направленных против бюрократической криминальной части государства.
   2. Большой разницы, кто премьер, или президент – в такой большой стране в данное время – нет. Без поддержки слоев населения ни один президент не сможет решить наши проблемы, даже если он самый честный человек на Земле.

   • Владимир коментує:

    Уточняю – написано “без поддержки слоев населения” – надо “Без опоры на слои населения”

   • Михаил коментує:

    1. Не соберется, потому что будет иметь негативный опыт предыдущего собрания. К тому же, после зачистки властями последствий этого (будут проведены обязательно) организовывать следующую акцию будет некому. Стрелять никого не будут, конечно, но одних купят, других припугнут. Можете не сомневаться, вся “вертикаль” будет подключена, просеют всех.
    2. Верно, не имеет теперь значения, кто премьер. Даже не важно, кто по взмаху руки “промокашки” Чечетова давит кнопки, потому что единая вертикаль путем многочисленных нарушений узурпировала даже те полномочия, на которые им никто мандата на выборах не давал, и обеспечит любые голосования любым составом. Даже в случае поражения на возможных мартовских выборах, эта владная команда намерена получить контроль над ВР путем изменения избирательного закона по типу закона о местных выборах, чтобы добрать людей до контрольного пакета по мажоритарным округам. А вот принадлежность президента к объединенному клану олигархов всей страны или не принадлежность, значение имеет большое. С учетом скорости и масштабов создавания ими проблем, консервация стабильности этой команды грозит стране всеобщим крахом. Потому [b]надо требовать реального: проведения выборов в ВР по существующему закону, а лучше, по открытым партийным спискам 27 марта, как предписано возвращенной ими самими конституции’96. Особо сделать упор, что мажоритарная или смешанная система выборов ВР неприемлема[/b].

    Это единственный путь наверх. В противном случае, они зацементируют свои позиции и очень скоро реабилитируют КАТа, даже в случае его полного ветирования. Не создадим донецкой команде эффективных противовесов, грош будет цена любым нашим победам.

 31. Українець коментує:

  ЩЕ РАЗ _ МОЛОДЦІ !!! Українська пісня – ТИХА ВОДА ГРЕБЛЮ РВЕ ,
  З ЩИРОЮ ПОСМІШКОЮ — КРАПЛЯ ЗА КРАПЛЕЮ ,,,
  ВПЕРЕД УКРАЇНО !!!

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*